通化市:今天白天到夜间小阵雨或雷阵雨,西南风2-3级,23/29℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2017-07-12

咨询内容: 二道江区东通化街申请低保必须得住市级医院且还必须达到一定医疗费用才能有资格申请吗?

答复时间:2017-07-14

咨询回复: 您好!二道江区社会救助事业中心答复:根据通化市民政局关于印发《关于进一步加强和改进通化市区最低生活保障工作的实施细则》的通知,凡持有当地常住户口,共同生活的家庭成员人均可支配收入低于当地低保标准,且家庭财产状况符合当地人民政府规定条件的家庭,可以申请低保。

/>