通化市:今天白天到夜间晴间多云,偏西风2-3级,-23/-12℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-01-29

咨询内容: 您好,通化市东昌区张家村铁道下面的平房,属于棚户区吗,市民房屋普遍老化现象严重而且很多已成危房。虽然棚户区改造的好政策深得民心,但这一区域长期被搁置忽视。市民有想改进居住条件的需求但各种即将动迁的社会谣传不绝于耳,由此造成该区域居民因担心改进房屋居住条件后不久却要面临动迁而造成经济损失,只能苦等政府信息,将就于现有居住条件。近来各种社会信息再次泛滥,该区域居民想了解政府政策,了解确定的政府规划从而安排好各自的生活。 请问政府是否有注意到该区域居民居住条件差的现状,政府有无意愿参与改造?若有,请问政府的规划时间安排是怎样?居民渴望得到政府正面以及确定的答复。 感谢您的理解,期望尽早收到政府的消息。

答复时间:2018-01-29

咨询回复: 您好!市城乡建设局答复:该区域的平房已列入棚户区改造范围,具体动迁时间以下发公告为准。

/>