通化市:今天白天到夜间晴;西北风2-3级,最高气温-7度;最低气温-22度。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2019-02-11

咨询内容: 我家的孩子是在我们老家山东出生的,出生证明是山东省淄博市第一人民医院开具的,但是我们的户口是通化...[显示全部]

答复时间:2019-02-12

咨询回复: 您好!市公安局答复:在儿童6周岁前均可办理。持儿童出生证明、结婚证、父母双方户口本至东昌区户政大厅窗口办理即可。